发布时间:2024-04-28 18:05:42
您好!关于南非世界杯赛程表的知识储备可能还不够,但是我会在今天的分享中向大家呈现一些关于南非世界杯赛程表的重要细节,希望能满足您的需求。
2010年南非世界杯赛程表
晚上八点开幕式哦!
11
22:00
南非 vs 墨西哥
12
02:30
乌拉圭 vs 法国
19:30
韩国 vs 希腊
22:00
阿根廷 vs 尼日利亚
13
2:30
英格兰 vs 美国
19:30
阿尔及利亚 vs 斯洛文尼亚
22:00
塞尔维亚 vs 加纳
14
2:30
德国 vs 澳大利亚
19:30
荷兰 vs 丹麦
22:00
日本 vs 喀麦隆
15
2:30
意大利 vs 巴拉圭
19:30
新西兰 vs 斯洛伐克
22:00
科特迪瓦 vs 葡萄牙
16
2:30
巴西 vs 朝鲜
19:30
洪都拉斯 vs 智利
22:00
西班牙 vs 瑞士
17
2:30
南非 vs 乌拉圭
19:30
阿根廷 vs 韩国
22:00
希腊 vs 尼日利亚
18
2:30
法国 vs 墨西哥
19:30
德国 vs 塞尔维亚
22:00
斯洛文尼亚 vs 美国
19
2:30
英格兰 vs 阿尔及利亚
19:30
荷兰 vs 日本
22:00
加纳 vs 澳大利亚
20
02:30
喀麦隆 vs 丹麦
19:30
斯洛伐克 vs 巴拉圭
22:00
意大利 vs 新西兰
21
2:30
巴西 vs 科特迪瓦
19:30
葡萄牙 vs 朝鲜
22:00
智利 vs 瑞士
22
2:30
西班牙 vs 洪都拉斯
22:00
墨西哥 vs 乌拉圭
22:00
法国 vs 南非
23
2:30
尼日利亚 vs 韩国
2:30
希腊 vs 阿根廷
22:00
斯洛文尼亚 vs 英格兰
22:00
美国 vs 阿尔及利亚
24
2:30
加纳 vs 德国
2:30
澳大利亚 vs 塞尔维亚
22:00
斯洛伐克 vs 意大利
22:00
巴拉圭 vs 新西兰
25
02:30
丹麦 vs 日本
02:30
喀麦隆 vs 荷兰
22:00
葡萄牙 vs 巴西
22:00
朝鲜 vs 科特迪瓦
26
02:30
智利 vs 西班牙
02:30
瑞士 vs 洪都拉斯
2010年世界杯赛程表(北京时间)
a组
日期 时间 对阵 比赛地
6月11日 22:00 南非vs墨西哥 约翰内斯堡
6月12日 02:30 乌拉圭vs法国 开普敦
6月17日 02:30 南非vs乌拉圭 比勒陀利亚
6月17日 19:30 法国vs墨西哥 波罗瓜尼
6月22日 22:00 墨西哥vs乌拉圭 勒斯腾堡
6月22日 22:00 法国vs南非 布隆方丹
b组
日期 时间 对阵 比赛地
6月12日 19:30 阿根廷vs尼日利亚 约翰内斯堡
6月12日 22:00 韩国vs希腊 伊丽莎白港
6月17日 22:00 希腊vs尼日利亚 布隆方丹
6月18日 02:30 阿根廷vs韩国 约翰内斯堡
6月23日 02:30 尼日利亚vs韩国 德班
6月23日 02:30 希腊vs阿根廷 波罗瓜尼
c组
日期 时间 对阵 比赛地
6月13日 02:30 英格兰vs美国 勒斯腾堡
6月13日 19:30 阿尔及利亚vs斯洛文尼亚 波罗瓜尼
6月18日 22:00 斯洛文尼亚vs美国 约翰内斯堡
6月19日 02:30 英格兰vs阿尔及利亚 开普敦
6月23日 22:00 斯洛文尼亚vs英格兰 伊丽莎白港
6月23日 22:00 美国vs阿尔及利亚 比勒陀利亚
d组
日期 时间 对阵 比赛地
6月13日 22:00 德国vs澳大利亚 德班
6月14日 02:30 塞尔维亚vs加纳 比勒陀利亚
6月18日 19:30 德国vs塞尔维亚 伊丽莎白港
6月19日 19:30 加纳vs澳大利亚 勒斯腾堡
6月24日 02:30 加纳vs德国 约翰内斯堡
6月24日 02:30 澳大利亚vs塞尔维亚 内尔斯普雷特
e组
日期 时间 对阵 比赛地
6月14日 19:30 荷兰vs丹麦 约翰内斯堡
6月14日 22:00 日本vs喀麦隆 布隆方丹
6月19日 22:00 荷兰vs日本 伊丽莎白港
6月20日 02:30 喀麦隆vs丹麦 比勒陀利亚
6月25日 02:30 丹麦vs日本 勒斯腾堡
6月25日 02:30 喀麦隆vs荷兰 开普敦
f组
日期 时间 对阵 比赛地
6月15日 02:30 意大利vs巴拉圭 开普敦
6月15日 19:30 新西兰vs斯洛伐克 勒斯腾堡
6月20日 19:30 斯洛伐克vs巴拉圭 布隆方丹
6月20日 22:00 意大利vs新西兰 内尔斯普雷特
6月24日 22:00 斯洛伐克vs意大利 约翰内斯堡
6月24日 22:00 巴拉圭vs新西兰 波罗瓜尼
g组
日期 时间 对阵 比赛地
6月15日 22:00 科特迪瓦vs葡萄牙 伊丽莎白港
6月16日 02:30 巴西vs朝鲜 约翰内斯堡
6月21日 02:30 巴西vs科特迪瓦 约翰内斯堡
6月21日 19:30 葡萄牙vs朝鲜 开普敦
6月25日 22:00 葡萄牙vs巴西 德班
6月25日 22:00 朝鲜vs科特迪瓦 内尔斯普雷特
h组
日期 时间 对阵 比赛地
6月16日 19:30 洪都拉斯vs智利 内尔斯普雷特
6月16日 22:00 西班牙vs瑞士 伊丽莎白港
6月21日 22:00 智利vs瑞士 伊丽莎白港
6月22日 19:30 西班牙vs洪都拉斯 约翰内斯堡
6月26日 02:30 智利vs西班牙 比勒陀利亚
6月26日 02:30 瑞士vs洪都拉斯 布隆方丹
十六强赛
日期 时间 对阵 比赛地
6月26日 22:00 a1 vs b2 伊丽莎白港
6月27日 02:30 c1 vs d2 勒斯腾堡
6月27日 22:00 d1 vs c2 布隆方丹
6月28日 02:30 b1 vs a2 约翰内斯堡
6月28日 22:00 e1 vs f2 德班
6月29日 02:30 g1 vs h2 约翰内斯堡
6月29日 22:00 f1 vs e2 比勒陀利亚
6月30日 02:30 h1 vs g2 开普敦
八强赛
日期 时间 对阵 比赛地
7月02日 22:00 e1 和 f2的胜者 vs g1 和 h2的胜者 伊丽莎白港
7月03日 02:30 a1 和 b2的胜者 vs c1 和 d2的胜者 约翰内斯堡
7月03日 22:00 b1 和 a2的胜者 vs d1 和 c2的胜者 开普敦
7月04日 02:30 h1 和 g2的胜者 vs f1 和 e2的胜者 约翰内斯堡
四强赛
日期 时间 对阵 比赛地
7月07日 02:30 1/4决赛胜者 vs 1/4决赛胜者 开普敦
7月08日 02:30 1/4决赛胜者 vs 1/4决赛胜者 德班
季军战:7月11日 02:30 伊丽莎白港
决赛:7月12日 02:30 约翰内斯堡
巴西
2023女足世界杯赛程表分为小组赛、1/8决赛、1/4决赛、半决赛、三四名决赛和决赛。
1、小组赛
北京时间7月20日,15:00,a组,伊甸公园体育场,新西兰—挪威。
北京时间7月20日,18:00,b组,澳大利亚体育场,澳大利亚—爱尔兰。
北京时间7月21日,10:30,b组,墨尔本矩形球场,尼日利亚—加拿大。
北京时间7月21日,13:00,a组,但尼丁体育场,菲律宾—瑞士。
北京时间7月21日,15:30,c组,惠灵顿体育场,西班牙—哥斯达黎加。
北京时间7月22日,09:00,e组,伊甸公园体育场,美国—越南。
北京时间7月22日,15:00,c组,怀卡托体育场,赞比亚—日本。
北京时间7月22日,17:30,d组,布里斯班体育场,英格兰—海地。
北京时间7月22日,20:00,d组,珀斯矩形球场,丹麦—中国。
北京时间7月23日,13:00,g组,惠灵顿体育场,瑞典—南非。
北京时间7月23日,15:30,e组,但尼丁体育场,荷兰—葡萄牙。
北京时间7月23日,18:00,f组,悉尼足球场,法国—牙买加。
北京时间7月24日,14:00,g组,伊甸公园体育场,意大利—阿根廷。
北京时间7月24日,16:30,h组,墨尔本矩形球场,德国—摩洛哥。
北京时间7月24日,19:00,f组,欣德马什体育场,巴西—巴拿马。
北京时间7月25日,10:00,h组,悉尼足球场,哥伦比亚—韩国。
北京时间7月25日,13:30,a组,惠灵顿体育场,新西兰—菲律宾。
北京时间7月25日,16:00,a组,怀卡托体育场,瑞士—挪威。
北京时间7月26日,13:00,c组,但尼丁体育场,日本—哥斯达黎加。
北京时间7月26日,15:30,c组,伊甸公园体育场,西班牙—赞比亚。
北京时间7月26日,20:00,b组,珀斯矩形球场,加拿大—爱尔兰。
北京时间7月27日,09:00,e组,惠灵顿体育场,美国—荷兰。
北京时间7月27日,15:30,e组,怀卡托体育场,葡萄牙—越南。
北京时间7月27日,18:00,b组,布里斯班体育场,澳大利亚—尼日利亚。
北京时间7月28日,08:00,g组,但尼丁体育场,阿根廷—南非。
北京时间7月28日,16:30,d组,悉尼足球场,英格兰—丹麦。
北京时间7月28日,19:00,d组,欣德马什体育场,中国—海地。
北京时间7月29日,15:30,g组,惠灵顿体育场,瑞典—意大利。
北京时间7月29日,18:00,f组,布里斯班体育场,法国—巴西。
北京时间7月29日,20:30,f组,珀斯矩形球场,巴拿马—牙买加。
北京时间7月30日,12:30,h组,欣德马什体育场,韩国—摩洛哥。
北京时间7月30日,15:00,a组,但尼丁体育场,瑞士—新西兰。
北京时间7月30日,15:00,a组,伊甸公园体育场,挪威—菲律宾。
北京时间7月30日,17:30,h组,悉尼足球场,德国—哥伦比亚。
北京时间7月31日,15:00,c组,惠灵顿体育场,日本—西班牙。
北京时间7月31日,15:00,c组,怀卡托体育场,哥斯达黎加—赞比亚。
北京时间7月31日,18:00,b组,墨尔本矩形球场,加拿大—澳大利亚。
北京时间7月31日,18:00,b组,布里斯班体育场,爱尔兰—尼日利亚。
北京时间8月01日,15:00,e组,伊甸公园体育场,葡萄牙—美国。
北京时间8月01日,15:00,e组,但尼丁体育场,越南—荷兰。
北京时间8月01日,19:00,d组,欣德马什体育场,中国—英格兰。
北京时间8月01日,19:00,d组,珀斯矩形球场,海地—丹麦。
北京时间8月02日,15:00,g组,怀卡托体育场,阿根廷—瑞典。
北京时间8月02日,15:00,g组,惠灵顿体育场,南非—意大利。
北京时间8月02日,18:00,f组,悉尼足球场,巴拿马—法国。
北京时间8月02日,18:00,f组,墨尔本矩形球场,牙买加—巴西。
北京时间8月03日,18:00,h组,布里斯班体育场,韩国—德国。
北京时间8月03日,18:00,h组,珀斯矩形球场,摩洛哥—哥伦比亚。
2、1/8决赛
北京时间8月05日,13:00,a1—c2,伊甸公园体育场(a)。
北京时间8月05日,16:00,c1—a2,惠灵顿体育场(b)。
北京时间8月06日,10:00,e1—g2,悉尼足球场(c)。
北京时间8月06日,17:00,g1—e2,墨尔本矩形球场(d)。
北京时间8月07日,15:30,d1—b2,布里斯班体育场(e)。
北京时间8月07日,18:30,b1—d2,澳大利亚体育场(f)。
北京时间8月08日,16:00,h1—f2,墨尔本矩形球场(g)。
北京时间8月08日,19:00,f1—h2,欣德马什体育场(h)。
3、1/4决赛
北京时间8月11日,09:00,a—c,惠灵顿体育场(一)。
北京时间8月11日,15:30,b—d,伊甸公园体育场(二)。
北京时间8月12日,15:00,e—g,布里斯班体育场(三)。
北京时间8月12日,18:30,f—h,澳大利亚体育场(四)。
4、半决赛
北京时间8月15日,16:00,一—二,伊甸公园体育场。
北京时间8月16日,18:00,三—四,澳大利亚体育场。
5、三四名决赛
北京时间8月19日,16:00,负者—负者,布里斯班体育场。
6、决赛
北京时间8月20日,18:00,胜者—胜者,澳大利亚体育场。
我们在这篇文章中为您提供了关于南非世界杯赛程表、南非世界杯赛程表的相关信息,希望对您有所帮助。如果您还想了解更多,请继续浏览本站的相关内容。
南非世界杯赛程表 南非世界杯小组赛赛程